Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 18 май 2024, 08:56
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Плакаты СССР
СообщениеСообщение добавлено...: 14 янв 2013, 22:55 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20487
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 6959 раз.
Поблагодарили: 11185 раз.
Пункты репутации: 80
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Плакаты СССР
СообщениеСообщение добавлено...: 14 янв 2013, 22:59 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20487
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 6959 раз.
Поблагодарили: 11185 раз.
Пункты репутации: 80
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Плакаты СССР
СообщениеСообщение добавлено...: 15 янв 2013, 22:40 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20487
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 6959 раз.
Поблагодарили: 11185 раз.
Пункты репутации: 80
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Плакаты СССР
СообщениеСообщение добавлено...: 15 янв 2013, 22:43 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20487
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 6959 раз.
Поблагодарили: 11185 раз.
Пункты репутации: 80
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Плакаты СССР
СообщениеСообщение добавлено...: 15 янв 2013, 22:47 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20487
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 6959 раз.
Поблагодарили: 11185 раз.
Пункты репутации: 80
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Плакаты СССР
СообщениеСообщение добавлено...: 16 янв 2013, 06:00 
Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Плакаты СССР
СообщениеСообщение добавлено...: 16 янв 2013, 06:17 
Что касается политических плакатов.. Видно, насколько упало их качество в 70-е - 80-е годы. Бесчисленные Ленины, бесконечное "берегите мир, нет войне", "пятилетке ударный труд".. Ни уму, ни сердцу.
Художник-плакатист должен сам верить в то, к чему его работа призывает. А здесь видно, что плакаты для авторов были только кормушкой. Очень неплохой кормушкой, учитывая тиражность.
Хорошая тема, показательная. Искусство плаката как индикатор угасания политического строя.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Плакаты СССР
СообщениеСообщение добавлено...: 16 янв 2013, 13:51 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20487
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 6959 раз.
Поблагодарили: 11185 раз.
Пункты репутации: 80
Водолей писал(а):
Искусство плаката как индикатор угасания политического строя.

Спасибо,посмеялся,не ожидал такого! ;;-))) И какой это индикатор?Как можно судить об угасании страны по рисункам? :zvez_ochki: Мне агрессивный сосед угрожает забор завалить,потому что у меня успешное хозяйство,люблю рисовать эту завистливую скотину,а потом показывать родным,то причём тут моё "угасание"?Это индикатор?Ну что за глупые такие выводы?Вот сейчас страна валится,предприятия дерибанят,вор на воре,упадок,угасание,и нет никаких плакатов. :-)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Плакаты СССР
СообщениеСообщение добавлено...: 16 янв 2013, 15:53 
Руська писал(а):
Спасибо,посмеялся....

Это очень хорошо, что Вы посмеялись. Смех содействует здоровью и продлевает жизнь.

Плакаты, тем не менее, являются историческим документом и сообщают нечто существенное о своем времени.
Если говорить о политических плакатах, которые Вы здесь выложили, - которые Вас сильнее воодушевляют: те, что с Лениным, или которые про борьбу за мир?
Плакат - он как бы для того предназначен, чтобы призывать и вести, а также внушать идею. И как, шибко внушают? Может быть укажете те образцы, которые внушают и ведут с особенно могучей силой?
Военные плакаты вроде знаменитого "Родина-мать зовет" - вот это внушало. Допустим, плакаты на космическую тематику, с Гагариным и другими, - у людей вызывали позитив.
А потом - все. Вымер политический плакат. Стали они вроде обоев, которые обычно не замечают. Население на дежурный пафос не реагировало. Выдохлась идея - плакатное дело это отразило.

Цитата:
Вот сейчас страна валится,предприятия дерибанят,вор на воре,упадок,угасание...

Насчет "страна валится". Про Украину мы это слышим уже по крайней мере 20 лет. Все это время она валится и валится. Причем не просто валится, а "вот-вот развалится". Об этом нам сообщают неутомимо, авторитетно, настойчиво и регулярно.
Однако за давностью лет это предсказание вызывает все меньше доверия.

Я не берусь объяснить феномен: Советский Союз был такой прогрессивный, сильный, успешный, жилось в нем светло и радостно, могучие вооруженные силы, а также службы безопасности, те , что с холодной головой, чистыми руками и горячими сердцами, охраняли его доблестно и умело - и он развалился. А Украину лягает любой, кому не лень, презирают ее и во все корки несут , такая она нищая, несчастная, убогая, мерзопакостная такая вся, в чем можно убедиться, если некоторые форумы читать, - и она ну никак не разваливается.
Сия тайна велика есть.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Плакаты СССР
СообщениеСообщение добавлено...: 16 янв 2013, 17:10 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20487
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 6959 раз.
Поблагодарили: 11185 раз.
Пункты репутации: 80
Водолей писал(а):
Это очень хорошо, что Вы посмеялись. Смех содействует здоровью и продлевает жизнь.

Да я только и делаю в последнее время,что смеюсь,вокруг сплошной цирк,долго жить буду. :-)
Водолей писал(а):
Если говорить о политических плакатах, которые Вы здесь выложили, - которые Вас сильнее воодушевляют: те, что с Лениным, или которые про борьбу за мир? Плакат - он как бы для того предназначен, чтобы призывать и вести, а также внушать идею. И как, шибко внушают? Может быть укажете те образцы, которые внушают и ведут с особенно могучей силой?

Меня сейчас они не воодушевляют,это история,и выложил я их,чтобы её вспомнить.В своё время может кого они воодушевляли,пропаганда,в наше время это история,смотрим на них с улыбкой.И не считаю,что все плакаты бессмысленные,в каждом есть смысл,и смысл вроде как не плохой:Мир,нет гонке вооружений,защита детей,и т.д.А Ленин,он и в Африке Ленин,вождь мирового пролетариата,друг рабочих и крестьян. :)
Водолей писал(а):
А потом - все. Вымер политический плакат. Стали они вроде обоев, которые обычно не замечают. Население на дежурный пафос не реагировало. Выдохлась идея - плакатное дело это отразило.

Можно подумать,что весь народ Советского Союза сидел,и плакаты рисовал,показывал как идея выдохлась. ;;-)))
Водолей писал(а):
Насчет "страна валится". Про Украину мы это слышим уже по крайней мере 20 лет. Все это время она валится и валится. Причем не просто валится, а "вот-вот развалится". Об этом нам сообщают неутомимо, авторитетно, настойчиво и регулярно. Однако за давностью лет это предсказание вызывает все меньше доверия.

Так советское дожимаем,всё что наши отцы и деды строили.И уже 20 лет пользуемся,но ничто не вечное.А развал я своими глазами вижу,шкурой чувствую,работаю на разваливающимся предприятии.Почитайте тему "Керченский морской торговый порт",и всё поймёте.
Водолей писал(а):
А Украину лягает любой, кому не лень, презирают ее и во все корки несут , такая она нищая, несчастная, убогая, мерзопакостная такая вся, в чем можно убедиться, если некоторые форумы читать, - и она ну никак не разваливается.Сия тайна велика есть.

Водолей,я уже писал,Украину хорошо видно с московской колокольни,а Москву с горы Митридат.Я же не пишу,что Россия процветает,там рай земной,а Москва -столица планеты. :) Я считаю ,что валится,и пол порта людей так считают,которые завтра на улице без работы окажутся,пол страны так считают,а вторая половина эту страну валит.И вообще,тут не та тема,тут плакаты однако,есть для обсуждения политики отдельный раздел.. :a_g_a:

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru